Могу ли я добиться снижения суммы просроченного кредита в судебном порядке?

Скажите пожалуйста могу ли я добиться снижения суммы просроченного кредита в судебном порядке? Или в судебном порядке снижается только сумма процентов? Прилагаю расчет по кредиту

  • image_rest_5adf7a3a42fdb9.59103104
    .jpg
, Роман, г. Казань
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман то что вы представили в качестве расчета — расчетом не является, кроме этоно если говорить о кредитном споре, то как минимум нужно исковое заявление, договор

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

могу ли я добиться снижения суммы просроченного кредита

Роман

Можете, если в расчете есть пени и штрафы. Их как правило можно снизить. Вам нужно затребовать расчет.Из вашей выписки непонятно что такое «сумма просроченного кредита». Как она рассчитана. Непонятно когда вы взяли кредит, когда должен быть последний платеж. Может быть возможно применить срок исковой давности. За какой период насчитаны проценты, основная задолженность?

Роман
Клиент, г. Казань
Ольга, мне надо затребовать расчет у банка?
Роман
Клиент, г. Казань
Как правильно он называется?