Могу ли я взыскать с бывшей супруги деньги, которые были потрачены на ребенка?

могу ли я взыскать деньги с бывшей супруги ,которые были потрачены по кходк за ребенком до 3 трех лет

, Иван, г. Волгодонск
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

По сути придётся взыскивать не с неё, а с ребёнка. Потому что денежные средства направляются на уход за ним. Мать является их распорядителем в силу совершеннолетия и полной правовой дееспособности, чего лишены несовершеннолетние.