Можно ли продавать Флеш в Волгоградской области лицам, не достигшим 18 лет?

Можно ли продовать флеш в Волгоградской области лицам не достигшим 18 лет. Ответьте пожалуйста.

, Марина Сорокопудова, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Должны продать

Статья 426 ГК РФ. Публичный договор (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 27Статья 426
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Марина, доброго времени суток. Данный запрет устанавливается на уровне территориальных органов власти. Продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам на территории г. Волгограда и Волгоградской области пока разрешена. Только недавно внесли законопроект о запрете продажи такой продукции, но его судьба еще не известна. Так что на данном этапе запрета нет. Всего вам наилучшего.