Положена ли надбавка к пенсии за звание "Заслуженный строитель РФ"?

Положена ли надбавка к пенсии за звание Заслуженный строитель РФ? Звание получено в 1997, но никаких выплат не получала.

, Ирина Викторовна, г. Саратов
Роман Мокляк
Юрист, г. Москва

Надбавка к пенсии заслуженному сроителю России законодаетльством не предусмотренна, если получить удостоверение ветерана труда на основании ваших достижений  в соотвветсвии с законодательством о ветеранах, то можно получать надбавку как ветеран
Есть Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» (с изменениями и дополнениями) а также Указы президента и постановления Правительства о премировании таких лиц, но строителя там нет.
Зарегистрируйтесь на портале государственных услуг и подавайте заявление о получение удостоверения ветерана труда.

по пункту 2 статьи 7 ФЗ «О ветеранах» или через МФЦ, на портале госуслуг можно прям из дома все заявки подавать при наличии мобильного телефона, интернета, компьютера, но нужно подвердить учетную запись, явившись на почту или черех сбербанк онлайн. На удостоверение нужна будет фотография 3на4 черно-белая с правым углом. (если, кончено, вы не купили эту награду и имеете подверждающие документы, получили справки с архивов).