Какова процедура расторжения ученического договора?

Я подписала ученический договор и после одной недели заболела и хочу расторгнуть данный договор.

Нужен ли больничный лист?

Какие последствия несет расторжение договора, если оплата договора не производилась?

, Ольга, г. Волгоград
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, отказ от ученического договора не предусмотрен законодательством, если только в вашем подписанном договоре нет такого условия. Обсудите вопрос с работодателем. Лучше заключить дополнительное оглашение о расторжении или переносе сроков учебы.