Какова вероятность лишения свободы по ст 119, если до окончания срока по ст 80 осталось два месяца?

Я ранее судим я ранее судим По статье 161 часть один 112 час два к трём годам шести месяцам лишения свободы отбыл давала года пять месяцев Освободился по 80-й статья один год два месяца до окончания восьмидесятой статьи осталось два месяца у меня случился конфликт с человеком и на меня написали заявление по статье 119 часть один ук И у нас примирение сторон до суда какова вероятность посадят меня ил

, Макс, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Зависит от наказания,  которое назначил суд взамен лишения свободы. Вы ничего об этом не пишите.

Если речь об ограничении свободы,  то уии однозначно выйдет в суд с представлением о замене на лишение свободы. Это помимо наказания по ст. 119 УК РФ Суд будет по совокупности приговоров.

Ч. 5 ст. 58 УИК РФ

 В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве основного наказания либо избранного в порядке замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовно-исполнительная инспекция вносит в суд представление о замене ему неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы. Злостное уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве дополнительного наказания, влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.