Сколько раз можно переносить суд при иске от банка о взыскании долга по ипотеке?

Здравствуйте! Банк подал на меня в суд. У меня за должность по ипотеки. Пытаюсь договориться с банком на мировое. Я в декретном отпуске. Сколько раз я могу переносить дату суда? Спасибо.

, Анастасия, г. Красноярск
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Перенос  суда юридически именуется отложением слушания  дела.   Для отложения  слушания дела нужны  основания, на которые указано в гражданско-процессуальном законодательстве:  болезнь,    истребование необходимых доказательств,   предъявление встречного  иска и другие.  При наличии уважительных причин судья, как правило, откладывает слушание    дела.  Конкретное  количество раз для отложения дела    законодательством не предусмотрено.

С Уважением Муханов Михаил.

Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В законодательстве не установлено предельного количества отложений судебного разбирательства. В ваших интересах обеспечить максимум отложений, предоставив суду документальные обоснования уважительности причин для отложения. Если же вдруг не получится договориться с банком — есть возможность обратиться к суду с ходатайством об отсрочке реализации предмета залога.