Могут ли мои родители взять кредит,если я не могу выплатить свой?

здравствуйте я бы хотел бы узнать. я месяц назад взял кредит и сейчас его не могу оплатить так как меня на работе кинули с деньгами, так вот я сейчас устроился на старую работу и работаю. и мне уже как месяц названивают и говорят что мне нужно оплатить.

У меня родители хотят взять кредит и говорят что из-за меня им не дадут кредит

, Александр, г. Сызрань
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет по этому основанию не должны отказать. Вы же не будет выступать поручителем по кредитному договору. Поэтому Ваша кредитная история учитываться не будет.

Что касается Ваших долгов, то поскольку Вы лично взяли на себя обязательства по погашению долга (подписав кредитный договор), то сами лично отвечаете по своим обязательствам с банком по договору.

Если у Ваших родителей имеются положительные кредитные истории (или нет отрицательных), то при соблюдении всех остальных условий кредитования, отказать им не должны.