Как подать в розыск и привлечь к уголовной ответственности?

Как подать в федеральный розыск злостного неплательщика алиментов? Как привлечь его же к уголовной отвественности, если письменное предупреждение о наступлении УО он получить не может, так как находится неизвестно где. Задолженность по алиментам значительная - около 500 000 р. Сменил место проживания без информирования. Я могу написать ходатайство о привлечении к уголовной отвественности, но чтобы его привлекли невозможно соблюсти обязательное условие - письменное предупреждение под расписку. То есть, из-за того, что человек скрывается, его нельзя привлечь и соответственно найти? Замкнутый круг. Что делать?

, Алина, г. Владикавказ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я могу написать ходатайство о привлечении к уголовной отвественности, но чтобы его привлекли невозможно соблюсти обязательное условие — письменное предупреждение под расписку. То есть, из-за того, что человек скрывается, его нельзя привлечь и соответственно найти? Замкнутый круг

Доброго вам вечера, это  письменное предупреждение ему судебные приставы исполнители могут послать заказным письмом с уведомлением, если он его не получит, то по истечении определенного законом времени оно вернётся, но он будет считаться уведомлен