Что предпринять, если не выплатили деньги за работу?

Здравствуйте. История такая. Работал в фирме ООО «...». Сфера де. Промышленный холод. Работал на этой фирме офец. Т.к., Т.д. Есть. Наняла крупная компания которой нужна была холодильная Камера. З.п была не большая по этому просто на словах обговорили оплату за этот объект. 100р за кв.метр. Работа была сделана. В течении какого-то времени деньги с фирмы на фирму пришли. Но за работу так и не платили. Стылая что ещё не подписаны акты работ. Оборудование ставила другие люди. Фирма нанявшая нас говорила что акты не подпишет пока е будут устранены неполадки с оборудованием. К сборке камеры вопросов у них небыло. В итоги все уволились не чего не получив. Прошли 2 года 3 мес. Если не ошибаюсь. Можно ли вернуть деньги ?

, Владимир, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер! Судебная перспектива взыскания крайне мала ввиду пропуска срока.

Статья 392 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Попробуйте написать заявление в прокуратуру, она может привлечь работодателя к ответственности и принудить совершить выплаты.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

А бывший работодатель не будет с ссылаться на то что у меня была типо фиксированная оплата? Я же не могу доказать наш разговор.  Напишу посмотрим че будет.

Укажите, что Вы были не один такой, есть свидетели, которые вместе с Вами уволились.