Правомерность зарегистрированного типа транспортного средства

У меня грузовой автомобиль FAW 1041, 2008 года выпуска, по ПТС грузовой (бортовой). На кузове автомобиля, заводом изготовителем, установлены борта с трех сторон и каркас с тентом, а в задней части кузова стоят распашные ворота. Меня остановил инспектор ДПС и сказал что мой автомобиль не соответствует ТИПУ транспортного средства, так как в место распашных ворот у меня сзади должен стоять борт. Я возразил, что ворота были установлены заводом изготовителем автомобиля , и в 2012 году автомобиль перерегистрировался в МРЭО ГИБДД, и инспекторами МРЭО замечаний по несоответствию ТИПУ ТС не было. На что остановивший меня инспектор, заявил, что это не правильно, так как если стоят ворота, то тогда ТИП ТС должен быть грузовой фургон, и порекомендовал снять ворота и установить задний борт, либо перерегистрировать автомобиль.

Подскажите, что мне делать и прав ли инспектор. Ответ пришлите на почту.

, Сергей Борисович, г. Орел
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут