Какими нормами регулируется размещение вольера для собак на участке?

какое расстояние должно быть .. между ГАВКАЮЩИМ с утра до вечера вольером для собак от моего ЗАБОРА .... НАШЕГО ДОМА ... пришлите номер снипа или другого нормативного документа

, Виктор, г. Краснодар
Артём Костюков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктор!

Правоотношения в сфере обустройства придомовых территорий регулируются СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», актуальную редакцию которого прикреплю ниже.

Согласно п.п. 5.3.4 и 5.3.5 данного документа:

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

Постройки для содержания скота и птицы допускается пристраивать только к усадебным одно-двухквартирным домам при изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями; при этом помещения для скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.

Также, данные правоотношения могут быть отдельно регламентированы законодательством субъекта, в котором Вы проживаете.