В каких случаях школа может запретить выход с территории?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Во время одного митинга, бунтующие заходили в школы и забивали там детей во время уроков(уроки кончаются в 14:20, они хотели зайти в школу в 13:30). Администрация школы,закрыв двери,вышли создала живой щит, не разрешая заходить им в школы.Вопрос кто здесь прав со стороны закона

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Денис,

бунтующие заходили в школы и забивали там детей во время уроков(уроки кончаются в 14:20, они хотели зайти в школу в 13:30). Администрация школы, закрыв двери, вышли создала живой щит, не разрешая заходить им в школы.Вопрос кто здесь прав со стороны закона

Денис

«Бунтующие» явно нарушают закон, Администрация школы предприняла все возможное, чтобы обезопасить детей.

С уважением, Суворова Виктория.