Нужно ли в данном случае отрабатывать 2 недели?

С 1 по 13 мая у меня плановый отпус, он уже подписан работодателем. Если я за неделю до отпуска, допустим 24 апреля напишу заявление на увольнение, этот отпуск пойдёт в 2 недели отработки? И не будет ли так, что отпускные за этот отпуск, мне выплатят только после увольнения? Не будет ли вообще так, что мне заявление не подпишут пока я не схожу в отпуск, а 2 недели отрабатывать потребуют после отпуска? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.