Как быть, если автомобиль забрали как орудие преступления?

Здравствуйте. Мужа забрали в полицию, ст. 158 ч 2. Своровали мясо с другом на машине. Мужа отпустили, но забрали машину, которая принадлежит жене. Машину забрали и не отдают. Акт изъятия жена не подписывала. Ни каких документов не давали и не разъяснили действия изъятия, только сказали, что забрали автомобиль как орудие преступления. Подскажите как можно вернуть автомобиль.

, Людмила,
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Вам   без    адвоката  бесполезно  общаться  с полицией  теперь. И чем  быстрее, тем лучше.  Авто  поставили  на  спецстоянку  и  каждый  день  «капает»   сумма   за хранение.  Надо  смотреть  документы  и  обращаться  к следователю  с заявлениями  и пр.  Иначе  машина  будет находится   вплоть  до окончания   суда  на  спецстоянке.  А затем  в  счет  ущерба  ее  просто  передадут  пострадавшей  стороне.  Сейчас  можно  Вам  ее  передать  на  хранение.  Но,  продать  Вы ее  не  сможете.

Решайте  вопрос   с адвокатом.