Как добиться возврата денег при расторжении договора с фитнес клубом?

Добрый день. 20.11.2017 года мною был заключён договор с Фитнес клубом ещё до открытия клуба. Обещали открыть в январе, но на сегодняшнюю дату клуб так и не открыт. 20.03.2018 года мною было написано заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. По состоянию на 18.04.2018 года денежные средства она так и не вернули, по телефону постоянно сдвигают сроки. Подскажите, как действовать дальше, чтобы добиться возврата денежных средств? Копию договора прикрепляю.

  • 4FF18168-54CD-410E-A32D-67B62A80FD00
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здрравствуйте, Татьяна!

Деньги ВАм обязаны возвратить в течение10 дней со дня получения требования о возврате денег. Десятидневный срок уже прошел. Поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с фитенес-клуба уплаченную сумму. неустойку за просочку исполнения обязательств в размере 3 % от уплаченной суммы за каждый день просрочки вплоть до выплаты полной суммы и компенсацию морального вреда.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Татьяна!

Вы вправе обратиться с жалобой в региональное отделение Роспотребнадзора.

Вторым шагом будет обращение с иском о защите прав потребителя в Мировой суд по месту Вашего жительства по факту неоказания услуг и отказа в возврате уплаченной денежной суммы. Госпошлину при этом уплачивать не нужно. При этом по мимо основного требования, Вы вправе просить выплаты пени (за каждый день просрочки начиная с даты предъявления требования), а также компенсацию морального вреда (ст.28, 31,32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).