Взыскание расходов на представителя, если иск признан частично

Можно ли взыскать с ответчика судебные расходы на представителя если иск признан частично т.е ( не в полном объеме) иск был подан отцом на общение с детьми .

, Павел, г. Сергиев Посад
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Можно, но не в полном объеме, а пропорционально удовлетворенным исковым требованиям

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! да вы можете подать на возмещение представительских расходов и судебных издержек в соответствии со ст.98,100 ГПК РФ

что при частичном удовлетворении исковых требований расходы на оплату услуг представителя присуждаются каждой из сторон в разумных пределах и распределяются в соответствии с правилом о пропорциональном распределении судебных расходов.