Что делать,если страховая компания требует регресс по ОСАГО при ДТП?

Добрый вечер. При ДТП, виновником которого являлась я, при помощи аврийного комиссара моей страховой компании был составлен Европротокол. Аварийный комиссар сделал фото автомобилей , запротоколировал все и передал мне извещение для передачи потерпевшей стороне. Сказал, что от меня больше ничего не требуется. При этом сейчас, спустя полтора года, я получаю претензионное письмо о регрессе от своей страховой компании за то что не передала в компанию извещение о ДТП. Могу ли я избежать выплат?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.Страховая компания в данном случае права.В течении 5 дней вы должны были уведомить страховую ( п.2 ст.11.1 закона об ОСАГО).Если не уведомили то регресс к Вам, как к виновнику ( п.ж ч.1 ст.14 закона об ОСАГО)