Что мне делать,если с меня взыскивают деньги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Один право помощник как он себя называет помогал мне взыскать сумму со страховой компании и мы заключили с ним договор о том что я ему должна выплатить 10% от суммы которая придет мне на счет уверял что все будет хорошо потому что я говорила что платить мне не чем , страховая отказала переводить на мой счет и перевела на счет моего ребенка, на мои вопросы о том что смогу ли я снять деньги и отдать вам оплату говорил не переживай все решим я знаю что я делаю. Пришли деньги снять не могу только на нужды ребенка и с отчетом. Что бы ему оплатить не разрешили .общалась с ним и сказала о б этом в ответ получила ну ладно я же с тебя ни чего не требую. Через два месяца позвонил и сказал где мои деньги я подаю в суд. Я была в шоке. Сейчас мне по почте пришло постановление от приставов о взыскании суммы и еще и проценты. О суде даже не знала. Но из суда звонили три дня назад и сказали что он подал иск нужно прийти. Договорились на завтра, а сегодня мне приходит письмо от приставов как так? Что мне делать? Я в растерянности. По телефону сказали что подготовка по делу в суде назначена на 24 апреля а меня оказываеться уже осудили. Почему так

, наталья, г. Ачинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Похоже, этот «право помощник» — как Вы называете его, просто очень непорядочный тип. Скорее всего, в заключённом договоре Вы никак не указали срок и способ оплаты гонорара. «Что мне делать» — Вы спрашиваете. Видимо судом издан судебный приказ. Вы можете его обжаловть тому же судье, который издал этот приказ. Он отменит его и тогда «право помощнику» придётся обращаться в суд в исковом порядке и Вы сможете принять участие в процессе и попытаетесь доказать суду, что«право помощник» отказывался от гонорара. Если суд поверит Вам, в иске откажет. Если нет — взыщет и придётся платить.