Как произвести взаимозачет переплаты в одной инспекции и долг в другой?

Здравствуйте. В апреле 2015 года сменил прописку, весь транспортный налог оплачен в старую налоговую. А в конце 2017 года транспортный налог пришел и за 16 год и за 9 месяцев 2015 года из новой инспекции.

Что нужно сделать, что бы зачесть переплату и долг между инспекциями?

, Андрей, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по новому месту регистрации с заявлением о зачет требований. Предоставьте на обозрение налогового органа платежные документы, подтверждающие уплату.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей, дополню немного ответ коллеги в том, что обратиться в Налоговую инспекцию с перечисленными документами Вы можете лично либо воспользовавшись сервисом Личный кабинет налогоплательщика на сайте ИФНС. Это очень удобно, так как позволит Вам не являться в Налоговую инспекцию лично, а подавать все Документы, в том числе заявления, квитанции и тд.,- удалённо. С уважением, Суворова Виктория.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо, Виктория.

Пожалуйста, удачи Вам в разрешении вопроса.