Кто должен оплатить медицинские услуги, оказанные по ДМС три месяца назад?

Добрый день! На работе я получаю доп мед страхование по карте ДМС и могу проходить по ней лечение в некоторых клиниках города, в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске. Страховая компания с января 2018 г поменяла условия страхования, о чем я узнала от своего руководителя 8 февраля,- для работников в декретных отпусках были исключены из списка некоторые клиники. 12 января 2018 г я была на приеме у стоматолога, ранее обслуживающего по карте ДМС. 16 апреля мне позвонили из клиники и сообщили, что я должна оплатить свое лечение сама, тк не вхожу более в список застрахованных. При посещении врача в МЕД учреждении обычно проверяют нахожусь ли я в списке застрахованных или согласовывают со страховой компанией мое лечение, после чего осуществляют прием. Т.е на момент лечения 12 января мои данные или были в списке клиники или не проверялись. В страховой компании заверили, что списки подаются вовремя. Сотрудник клиники сообщила мне, что страховая компания уверяет, что я была уведомлена и нарочно использовала недействительную карту страхования.Чего я не совершала, тк узнала об изменениях позже. И, зная это, не обратилась бы в эту клинику. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я оплатить услуги оказанные мне 3 месяца назад? Или это вина клиники, что они не проверили в списках могу ли я обслуживаться у них по страховой программе?

, Елена, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут