Как сдавать в аренду чужое нежилое помещение через ИП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации, когда собственником нежилого помещения является одно физическое лицо, а сдавать в аренду будет от его имени другое физ. лицо но Индивидуальный Предприниматель. Может ли собственник выдать доверенность на управление имуществом, в том числе на сдачу в аренду? От чьего имени будет заключаться договор? И кто будет платить налог в данном случае? С уважением, Ирина. г. Москва.

, Ирина, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Собственник может выдать доверенность. Однако между ИП и собственником необходимо заключить гражданско-правовой договор в котором определить права и обязанности сторон в том числе и по уплате налогов...