Могу ли я вернуть деньги за некачественную терапию?

Здравствуйте!

Проходил консультацию (психотерапия нлп) и не получил ни какого результата.

Могу ли я требовать оюратно оплату или если он отказывается от выплаты, то могу ли я написать на него заявление в полицию?

Я знаю что в ук рф нет подобной статьи о консультировании.

, Сергей, с. Ербогачен
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Добрый день! Вам необходимо доказать некачественное оказание услуг. Направьте в учреждение/предпринимателю досудебную претензию о возврате денежных средств, а при отказе обратитесь с иском в суд. Параллельно напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Важно понимать в чем нарушение, и конкретно какой результат вы ожидали. Был ли заключен Договор об оказании услуг?

Сергей, добрый день!

Важно понимать в чем нарушение, и конкретно какой результат вы ожидали. Был ли заключен Договор об оказании услуг?

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Вам была оказана некачественная услуга. Поэтому ВЫ враве на свой выбор предъявить одно из требований в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Предъявляйте письменную претензию исполнителю услуги. В случае отказа или неудовлетворения требования обращатесь в суд. Сможете взыскать неустойку в размере 3 % от цены услуги за каждый день просрочки удовлеворения требования и компенсацию морального вреда.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей, дополню коллег, что это спор в области гражданских отношений, а не уголовных. Вы можете обратиться в полицию и написать соответствующее заявление, но в возбуждении уголовного дела Вам скорее всего откажут. Вы можете обратиться с письменной претензией к человеку, который проводил консультации, но здесь надо смотреть как были Ваши отношения оформлены: Договоры, публичная оферта, переписка и тд