Авто и штрафы

Здравствуйте. если два года назад меня оштрафовали, а я не уплатил штраф в размере 200 рублей. сейчас мне пришла бумага что я им должен 1000 рублей. откуда эта тысяча взялась и обязан ли я платить её? Спасибо.

, Борис, г. Белгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Статья 20.25 КоАП РФ.

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вот откуда взялась 1000 рублей, и Вы обязаны ее оплатить.

Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс.

Валерий Маняшин
Адвокат

Вы должны не «им», а бюджету. А увеличилась сумма из-за пени, начисляемой за неуплату в срок