Что означает уведомление о проведенной гос регистрации ограничения обременения прав на квартиру?

Что означает уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения обременения права на квартиру

, Ирина, г. Магадан
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какое именно ограничение права на квартиру?

Валентина Муслимова
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день! Таким уведомлением росреестр сообщает Вам о том, что в отношении вашей недвижимости были совершены определенные действия, направленные на ограничение вашего права распоряжаться своим недвижимым имуществом, существуют следующие виды ограничения права: ипотека, аренда, арест, сервитут, доверительное управление и пр. Обычно в уведомлении указывают вид ограничения, чаще всего если вы не проводили каких либо действий связанных со сдачей в аренду имущества, или не покупали имущество в ипотеку, такой запрет производят судебные приставы по решению суда. Чтобы точнее узнать какой вид ограничения именно у Вас можно так же заказать Выписку из единого реестра недвижимости, где вид Вашего ограничения права будет указан более подробно (например там будет написано: арест, основания- Постановление такого то суда N, от такого то числа)