Нужно ли вносить в трудовую запись об увольнении из своего КФХ при его закрытии?

Добрый день! Я открыл свое КФХ, и сделал запись в трудовой книжке об этом, теперь я закрыть свое КФХ, нужно ли мне делать запись об увольнении, если да, то по какой статье и приказу? Меня интересует правильность записи в ТК об увольнении. Спасибо

, Ильнар, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ильнар!

Вы пишите:

открыл свое КФХ, и сделал запись в трудовой книжке об этом, теперь я закрыть свое КФХ, нужно ли мне делать запись об увольнении, если да, то по какой статье и приказу? Меня интересует правильность записи в ТК об увольнении.

В Вашем случае будет применена Статья 81 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя». Запись в трудовой должна быть: «Уволен в связи с ликвидацией организации, п. 1, ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ».

Ильнар
Клиент, г. Казань
Эту запись об увольнении должен я осуществлить?

Если Вы остались там один, то да.