Если заключали брак в Росии, жена россиянка, муж украинец, можно ли подать жене на развод в России?

где подавать на развод,если муж украинец,а я гражданка России,брак заключен в России,детей нет,муж прописан в Украине?Разведут ли в том городе где заключен брак?

, татьяна, г. Мурманск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Согласно ст.160 СК РФ Вы вправе подать на развод по месту своей регистрации как гражданка РФ. Главное — иметь оригинал Свидетельства о браке. Развод между гражданином РФ и иностранцем вправе быть расторгнут согласно нормам российского законодательства.