Куда следует обратиться при получении претензионного письма о наличии задолженности?

12 апреля 2018 года я получила претензионное письмо, в котором говорится о моей задолженности по оплате за жилое помещение и предоставленные коммунальные услуги, в нём указана сумма и периоды возникновения задолженности. Я позвонила в РКЦ №13,где мне ответили, что я должна предоставить все чеки, начиная с того периода и по сей день. Сегодня я посетила это же РКЦ №13, принесла все чеки. всё по порядку сложила и чтоб было понятно всё везде указала (есть месяца, которые я оплачивала не сразу полностью, а частями, чтоб побыстрей во всём разобраться всё сложила как надо). Бухгалтер посмотрев мои документы начала возмущаться, что в одном из чеков я неправильно указала за какой период я оплачивала(была сумма сразу за два месяца). А потом увидела, что на одной из платёжек я подписала, что плюс оплата за ноябрь 829 руб.(Т.е. к сумме за, допустим, февраль я добавила эту сумму, недостающую для оплаты ноября). Это вызвало кучу эмоций, что так никто не делает, она это править не будет. Дословно было сказано так :" Вот эту платёжку на восемь тысяч я вам поправлю(та что за два месяца),а вот эти копейки (829 руб, с каких пор это считается копейками, я не знаю) я править УЖЕ не буду!!Как хотите оплачивайте заново!" Вы знаете, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. На каком основании были сказаны эти слова???Почему я должна оплачивать то, что уже оплачено??У меня нет долгов ни по одному месяцу. Пусть они оплачены не совсем в срок, несколько месяцев сразу одной платёжкой - это не важно! у меня оплачены все месяца до копейки!!!По моим данным была допущена одна ошибка и я сразу её оплатила,в этом нет проблемы. А из-за того, что бухгалтер не хочет делать свою работу, я должна снова вносить деньги! Я работаю бухгалтером, знаю все эти системы!! Это очень легко повесить оплату в аванс, она повисит три года, а потом что происходит с кредиторской задолженностью???Она списывается, или кому то другому на счет кладется? Почему мне не позвонили и не спросили куда разнести оплату, если у бухгалтера возник вопрос за какой период эта сумма??Почему не имея никаких задолженностей мне приходят претензионные письма???Между прочим сейчас на данные момент по их данным у меня аванс за март висит, хотя за март никаких денег я ещё не платила, а это значит, что очередной мой платёж, до которого мы видимо не добрались, где то завис, оплата легла не на тот месяц, который я оплачивала на самом деле. Что я в итоге имею, у меня задолженность в размере 9744руб за 3 месяца , хотя чеки все на руках., ещё есть аванс за март 3200,хотя за март я ещё не платила. Помогите разобраться и всё поправить. Куда мне обратиться в данной ситуации?

, Мария, г. Великий Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария,

Что я в итоге имею, у меня задолженность в размере 9744руб за 3 месяца, хотя чеки все на руках., ещё есть аванс за март 3200, хотя за март я ещё не платила. Помогите разобраться и всё поправить. Куда мне обратиться в данной ситуации?

рекомендую обратиться с письменным заявлением к руководству РКЦ, приложив к нему все квитанции. Один экземпляр с приложениями отдаете им. на своем ставите отметку о принятии, И ждете ответа. Если откажутся принимать отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением, Суворова Виктория.