Как взыскать с работодателя черную зарплату в полном объеме?

Всем привет !

Возникла такая ситуация,работаю в интернет магазине ,в пункте выдачи заказов ,официально ,оплата труда оплачивается 2 раза в месяц на карту ,плюс к этому черная зарплата бонусами в личный кабинет ,работадатель после 6месяцев не прерывной работы пытается от меня избавиться ,просит написать заявление по собственному желанию ,перестал платить которая не прописана в трудовом договоре , есть аудио записи где он просит написать заявление об увольнении ,оскорбляет ,при всем этом моя сменщица получает за меня эту черную зарплату , есть выписки детализация ее счета сколько получает она ,сколько получаю я ,к примеру я получил 600 рублей ,она 10600,или я 1300 она 5600 ,раньше говорил что получил штрафы ,об которых я даже не знал и изза этого мне заплатили так мало ,вся переработка идет в личный кабинет бонусами (черная зарплата ),возможно ли мне вернуть все деньги которые я не дополучил ?как это доказать ? Последний раз был записан звонок где он говорит что я не дам тебе работать буду постоянно тебя гнобить ,хочет чтоб я написал заявление ,тк как уволить меня не за что .

Помогите ,как грамотно все сделать .

, Артем, г. Воткинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

Взыскать неофициальную часть заработной. платы даже в судебном порядке не получится. Единственное, что Вы можете в данной ситуации — это проверить через сайт пенсионного фонда, платит ли работодатель за Вас взносы и если не платит, то обязать его произвести выплаты в фонды (ФСС и ПФР) в судебном порядке.

Заявление об увольнении по собственному желанию писать не надо если не желаете увольняться.

Артем
Клиент, г. Воткинск
А как же дискриминация?
Равный труд, равной ценности
Мне платят столько, ей по другому, + переработки оплачиваются тоже в личный кабинет бонусами, это такая форма оплаты труда (за которую не нужно платить налоги)
Думаете это бессмысленно?
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Такими делами занимается прокуратура, обратитесь к ним.