Выселяют из дома, в котором прожили более 23 лет без документов на него

Мы прожили в своём доме более 23 лет,жив в нем мы знали что у этого дома нет документов и он не стоит на балансе у местной администрации,ни чего от нас не требовали,мы сами за эти годы его ремонтировали и все делали так как он очень старый и постоянно все сыпалось,но в 2017 году мы узнали что документы откуда то появились на дом и мы обязанныплатить квартплату за него и в этом году нам пришло извещение о задолженности в 12 тысячи и мы должны ее оплатить либо нас выселят из дома,нашей ошибкой было то что мой папа пошёл и подписал согласие о том что он орендатор и теперь мы не знаем что делать?за все годы администрация не следила за домами и не выделяли не какие средства на их восстановление,за столько лет мы сами его делали ха свой счёт и теперь мы должны им за это платить деньги?как нам теперь поступить и что делать?

, Алена, г. Барнаул
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алена,

извещение о задолженности в 12 тысячи и мы должны ее оплатить либо нас выселят из дома, нашей ошибкой было то что мой папа пошёл и подписал согласие о том что он орендатор и теперь мы не знаем что делать?

Вы проживаете в доме на основании договора найма?

Для ответа на Ваш вопрос требуется изучать документы, что за согласие подписал Ваш отец?

за столько лет мы сами его делали ха свой счёт и теперь мы должны им за это платить деньги? как нам теперь поступить и что делать?

Вы имеете в виду коммунальные платежи?

Алена
Клиент, г. Барнаул

все эти годы мы жили без договора, а задолженность пошла только с того года как отец подписал бумагу о согласии на то что мы будим ежемесячно оплачивать как квартиросъемщики, нет не коммунальные а косметический ремонт внутри и снаружи, включая все постройки на участке и дома!

Алена
Клиент, г. Барнаул

раньше в деревнях было так, если ты прожил в квартире более 20лет то дом автоматически становился того кто в нем прожил на сколько я знаю, родители ещё раньше хотели его приватизировать но не смогли так как им сказали что на них нет документов и они уже списанны с баланса, а пройдя много лет нашлись и документы и приватизировать их можно, ну приватизация этого дома не стоит того так как эти дома уже в аварийном састоянии и примерно лет девять эти дома продавали на слом за три тысячи, а сейчас предлагают приватизировать за 20тысяс