Каковы сроки внесения изменений в аукционную документацию по 44-ФЗ о закупках?

Окончание подачи первых частей заявок в 10 часов 16.04.2018. Получили запрос на разъяснения документации 12.04.2018. Приняли решение о внесении изменения в документацию (ст. 65 44-фз)13.04.2018. Разместить должны 14.04.2018, но с 23.00 ч. 13.04.2018 и до 10.00 ч 16.04.2018 на ЕИСе идут регламентные работы. Как поступить?

, Эля, г. Владивосток
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо позвонить в техподдержку ЕИС и спросить как в случае регламентных работ решаются проблемы со сроками размещения информации.

Поскольку внесение изменений в документацию после окончания срока подачи заявок возможно только по предписанию контрольного органа, позвоните еще в УФАС вашего региона, уточните как можно решить вашу проблему.

Как правило, в таких случаях, обращаются в УФАС с просьбой выдать предписание о внесении изменений в документацию. Не забудьте сделать скриншоты с объявлением о регламентных работах в ЕИС для подтверждения, что пропуск срока внесения изменений произошел не по вашей вине и приложите к обращению.