УК отключила свет и передала ИЛ приставам после заключения договора о реструктуризации долга

Здравствуйте!

Накопился долг за ЖКХ в размере 58000 рублей.

15 февраля этого года я заключила с УК соглашение о реструктуризации (на полгода, в него вошла вся текущая задолженность). Платежи вношу регулярно (внесла уже три по соглашению + ежемесячный за март).

Однако, 20 марта УК мне отключили свет, а три дня назад передали какой - то Исполнительный лист приставам с долгами за 2016 год.

Правомерны ли их действия?

, Наталья, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Если вы не нарушаете сроки соглашения, действия УК не правомерны.   Обратиесь  с претнзией в УК, затем в  суд об оспаривании действий последней

Наталья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Сроки не нарушаю. Свет, понятно, требую подключить.. А Исполнительный лист потребовать отозвать?