Нужно ли мне подавать налоговую декларацию с продажи своей доли недвижимого имущества бывшей жене?

Доброго времени суток. Нужно ли мне подавать налоговую декларацию в следующей ситуации.

В браке в 2007 году приобретен земельный участок с домом и объектом незавершенного строительства находящийся на этом же участке. Право собственности 100 % на все объекты было оформлено на меня. После развода в 2016 году по решению суда было прекращено мое 100% право собственности и произведен раздел имущества. Доль были определены Супруге 2/3, а мне 1/3 доли от объектов недвижимости. В последствии в 2017 году я продал свою долю бывшей супруге по договору купли-продажи. Можно ли считать, что я владел долей недвижимого имущества более 3 лет и мне не надо подавать декларацию. По кадастровому учету основание возникновения права на долю стоит решение суда о разделе имущества.

, Александр, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут