Могу ли я каким-нибудь образом избежать уплаты налога?

Здравствуйте! Хочу узнать: Я купила авто за 30000 руб. а продала за 58000 руб. (владела 6 месяцев). Могу ли я каким-нибудь образом избежать уплаты налога (например воспользовавшись налоговым вычетом - что это такое?)?

, Жасмин, г. Октябрьский
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Можете. Налог не уплачивается если сумма продажи авто ниже 250 тыс. рублей..

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Хочу узнать: Я купила авто за 30000 руб. а продала за 58000 руб. (владела 6 месяцев). Могу ли я каким-нибудь образом избежать уплаты налога (например воспользовавшись налоговым вычетом — что это такое?)?

Жасмин

Добрый день! Вам нужно 01.05 следующего за продажей года обязательно подать налоговую декларацию и отразить в ней применение имущественного налогового вычета в связи с продажей авто. в противном случае после 15.07 у Вас возникнет недоимка по налогу в связи с получением дохода от продажи авто в размере 58 тыс.