Законна ли беспричинная замена одного объекта недвижимости другим, с кадастровым номером?

Дом и участок куплены и оформлены в 2003, кадастровые номера были присвоены. В 2016 году вдруг кадастровый номер дома меняется вместе с расположением и метражом (другой дом). Налоговая присылает квитанцию на оплату на совсем другой объект недвижимости. ФНС ответила, что такие сведения прислал Росреестр. При этом на сайте Росреестра мой кадасторый номер есть, но никаких данных по нему нет вообще. Если по условному номеру запросить, то появляется тот самый другой объект. Что делать?

, Юрий, г. Москва
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий! Беспричинная замена одного объекта недвижимости другим конечно незаконна. По всей видимости произошла какая-то ошибка в базе данных Росреестра. Вам придется обратиться в Росреестр что бы это выяснить. Запросите выписку из ЕГРП на свой дом и землю, сверьте со своими правоустанавливающими документами. Если есть подозрения на мошенничество, обращайтесь в полицию, Следственный комитет и прокуратуру.

Желаю удачи!