Предусмотрен ли возврат товара по причине сомнений в его качестве?

заказал запчасть на автомобиль мицубисши через интеренет магазин Автолига по артикулу оригинальной запчасти , в магазине на выдаче дали товар и отдельно пакет с наклейкой марки автомабиля,я очень сильно сомневаюсь в качестве данной детали , могу ли я ее вернуть?

, Вардуи Сардарян, г. Ярославль
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если товар был приобретен дистанционным способом, через Интернет-магазин, Вы можете воспользоваться данной нормой:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<...>

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

<...>