Поставят ли на учет за содержание синтетической марихуаны в кальянном табаке?

Покурили кальян, пошли проходить психиатра для получения водительских сертификатов. Отдали за это тысячу с копейками. В крови предварительно выявили синтетическую марихуану. Сказали оплатить еще 1750рэ и отправили тесты в лабораторию. Результатов еще нет. Мы в свою очередь купили тест и всунули его прям в табак. Показало марихуану.

Как правильно действовать в данной ситуации? Теперь боимся что поставят на учет, а если еще и вызвать полицию, могут приписать хранение и всё в этом духе. Пачка табака с маркой России! Но она открыта. Покупалась магазине. Чек увы не сохранился.

, Павел, с. Крым
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Интересный вопрос, пока вам могут вменить ст. 6.9 КоАП РФ и на учёт тоже поставят как потребителей.  Если вы пойдёте доказывать, что курили купленное в официально вещество но там оказалась марихуана, будут вероятно долго и нудно мурыжить, не вы ли туда её засунули, что-бы вменить вам ещё хранение. Если готовы провести определённое время в полиции, доказывая, что и как получилось, можете отдать им пачку и отстаивать позицию. Но идти туда рекомендую с адвокатом. Мало ли что.