Начислят ли мне в данном случае пенсию?

трудовой стаж 9лет - есть. требуют в пенсионом фонде справку за 5 лет .ее нет. подскажите начислет ли мне пенсию.

, эдуард, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Эдуард!!! В соответствии со статья 6 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» устанавливаются следующие виды страховых пенсий:

1) страховая пенсия по старости;

2) страховая пенсия по инвалидности;

3) страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Таким образом, пенсия назначена будет в любом случае, однако для подтверждения стажа необходимого для установления размера пенсии или права на досрочное получение пенсии необходимо представить документы, подтверждающие наличие такого права.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.