Обязаны ли мы в данном случае платить этот долг?

Здравствуйте! Пришла претензия от некоммерческий организации «фонд региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» о том что в теч 10 дней мы должны погасить задолженность (5750,70руб) и пени (883,68 руб) иначе они подадут в суд и расходы за суд тоже лягут на нас. Договор с фондами мы не подписывали, в квитанции нет фио, только адрес. Квартира приватизирована , 2 собственника ( Санкт-Петербург, Пушкинский район). Пени-ссылаются на статью 155 жкрф часть 14. Обязаны ли мы платить этот долг?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте! Действительно, в соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Исключения составляют например случаи если дом признан аварийным. Что касается размера взноса, то общим собранием собственников он может быть установлен выше минимального, если такого решения нет, то применяются минимальные нормы.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!

Пожалуйста, обращайтесь — ряд буду помочь