Предусмотрена ли апелляция с повторной экспертизой?

Здравствуйте! Моего мужа посадили на 1,8 Ст.158 ч.2 (б,в). В процессе следствия провели и оценили строительные инструменты за 2015г. Если сделать повторную экспертизу, то могут сократить срок.

, Елена Богатырь, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Похищенное оценивается на момент совершения преступления. Если есть основания, в теории можно ходатайствовать о дополнительной экспертизе, но будут вопросы, почему не просили об этом в суде 1 инстанции. Не факт что назначат. Хотя если уменьшить стоимость похищенного, меньше вред и можно просить снизить наказание.

Если человек на судим, то странно, что назначили реальное лишение свободы по ст. 158 ч. 2 УК РФ. Очень строго. Для более полного ответа, что можно сделать для снижения наказания, нужно изучить дело.