Как действовать,если угрожают мошенники?

Ситуация такая, два месяца назад дали ген.доверенность,с мамой не знали, что это мошенники, дали ген.доверенность на Московскую квартиру, сейчас угрожают, я в положении, мама болеет онкологией. У нас одно жильё, на днях анулировали эту ген.доверенность, но сделка между мошенниками состоялась, что делать? Исковое заявление писать в суд? На оспаривание сделки? Чтобы эту сделку анулировали. Подскажите.

, Сабина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы столкнулись с мошенничеством, то нужно во-первых заявление в полицию направить. Но если прямых доказательств мошенничества нет (а мошенничество — это по ст. 159 УК РФ хищение чужих денежных средств или имущества путем обмана или злоупотребления доверием), то Вам нужно срочно обращаться в суд и признавать заключенную с имуществом сделку недействительной. При этом при подаче иска просите суд применить обеспечительные меры в виде запрета ареста данной квартиры. Обращайтесь к юристу, который представит Ваши интересы.