Можно ли оформить прописку без личного присутствия?

Здравствуйте. Такая ситуация: живу в одном городе (условно А), прописана в другом (Б). Появилась необходимость выписаться с одного адреса города А и прописаться в этом же городе А, но уже по другому адресу. Может ли это сделать без меня моя мама с моим паспортом?

, Мария, г. Новосибирск
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Мария, добрый день!

Для того, чтобы поменять место регистрации, Вам необходимо личное присутствие. Если это невозможно, что Вы можете оформить у нотариуса доверенность на маму, и она от Вашего имени оформит все необходимые документы. Только в таком случае Ваше присутствие необязательно.