Получение разрешения на строительство дороги

Мой ЗУ вместе с домом находится на второй линии застройки. Несколько лет назад возник конфликт с соседями, которые мешали проезду. Пришлось оформить долгосрочную аренду. Каждый год исправно плачу налоги. Сегодня позвонили из администрации района и спросили, построила ли я дорогу. По документам проезд дан в аренду под строительство дороги. Где взять разрешение на строительство дороги?

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Где взять разрешение на строительство дороги?

В администрации.

п.п 3 п. 6 ст. 51 ГрК РФ

органом местного самоуправления муниципального района в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществить на территориях двух и более поселений или на межселенной территории в границах муниципального района, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более поселений или на межселенной территории в границах муниципального района.