Куда следует обратиться, если при отстреле собак застрелили мою?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,вчера был отстрел собак,ни каких объявлений,не предупреждений ни чего не было, убили собаку в 10 утра,вызывали с администрации как потом выяснилось,но ни каких объявлений не было что будет отстрел собак,собака была около подъезда и ее застрелили,она пробежала не сколько метров и упала,ни крови ни чего нет.. подскажите как это так??? жилое помещение,народ рядом и так сделать,можно ли куда то обратиться? а если на глазах у моих детей бы. может куда то написать,пожаловаться?

, ирина, г. Няндома
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. В соответствии с Уголовным Кодексом  РФ (Статья 245. Жестокое обращение с животными):

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);
д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

ирина
Клиент, г. Няндома

это я уже читала((((((