Может ли требовать возмещение ущерба по ДТП хозяин такси с водителя?

Здравствуйте! Мой муж работает в такси не официально, попал в ДТП с тепловозом в протоколе виноват муж, хозяин такси требует возместить ущерб за автомобиль, трудовых отношения не оформлялись, бумаги на материальную ответственность не оформлялись, денег таких нет чтоб возместить, хозяин такси постоянно звонит и угрожает! Правомерным ли его действия и может ли он требовать возмещение ущерба ?так как нет ни каких бумаг подтверждающих трудовые отношения и материальной ответственности, в протоколе ДТП указан в графе собственник авто фирма, а на самом деле собственник жена хозяина

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ольга, добрый день. Полагаю, что владелец автомобиля правомерно требует возмещения вреда. Это следует из положений ст.1064 ГК РФ ч.1.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.