Переход к управляющей компании персонала

Ситуация: акционерное общество имеет в собственности здание, где им же осуществляется хоз. деятельность. Планируется нанять управляющую компанию для дальнейшего управления бизнесом.

Вопрос: как лучше поступить с персоналом? Переводом или через увольнение оформить в управляющую компанию? Либо персонал оставить в АО?

, Жанна, г. Москва
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Если управляющая компания новая ( то есть организована специально под управление бизнесом), то лучше оставить старых сотрудников в АО, так как в дальнейшем ФНС может решить, что это схема дробления бизнеса, целью которой является уход от уплаты налогов. Если же управляющая компания зарегистрирована давно и уже работала на нескольких объектах, то возможен перевод туда сотрудников, но естественно через увольнение.