Как поменять учителя по предмету в гимназии?

Добрый день! Вы могли бы проконсультировать по поводу смены учителя в гимназии, как это лучше сделать? Если кратко, то ситуация такая: в прошлом году (5 класс) нам дали учителя русского и литературы. Мало того, что она никак не преподает эти предметы (дает детям какое-нибудь задание, сама целый урок сидит в телефоне, литературы, можно сказать, у нас вообще нет, многих авторов вообще пропускаем), так она с прошлого года психологически давит на моего сына, довела до нервных тиков (есть справка от невролога) и это все (давление) началось после того, как я сходила в школу и сделала ей замечание по поводу ее работы. Я неоднократно обращалась к директору, но ее все прикрывают и говорят, что она - прекрасный специалист. Больше половины родителей она не устраивает, все всё видят и понимают, но открыто говорить все боятся, мотивируя это тем, что потом вообще некому будет вести русский и лит-ру и боятся того, что это потом как-то отразится на их детях. Я не хочу молчать, потому что считаю, что таким "педагогам" не место в гимназии и дети с ней просто ничему не научатся (чему может научить учитель, который говорит с ошибками и при проверке тетрадей не замечает у детей ошибки), а им скоро сдавать экзамены. Что Вы можете посоветовать? Спасибо.

, Марина, г. Калининград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
. Я неоднократно обращалась к директору, но ее все прикрывают и говорят, что она — прекрасный специалист. Больше половины родителей она не устраивает, все всё видят и понимают, но открыто говорить все боятся, мотивируя это тем, что потом вообще некому будет вести русский и лит-ру и боятся того, что это потом как-то отразится на их детях. Я не хочу молчать, потому что считаю, что таким «педагогам» не место в гимназии и дети с ней просто ничему не научатся (чему может научить учитель, который говорит с ошибками и при проверке тетрадей не замечает у детей ошибки), а им скоро сдавать экзамены. Что Вы можете посоветовать? Спасибо.

Марина

Здравствуйте

Именно уволить по вашему желанию педагога- нельзя.

Только просить директора ( письменно) провести служебную проверку о том как она исполняет должностные обязанности.

По итогам проверки ей могут вынести дисциплинарное взыскание.