Правомерно ли интернет-магазин изменил цену товара и требует доплату?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Приобрел несколько товаров в интернет магазине с самовывозом (оплата онлайн, электронный чек есть).

Один из трех товаров удалили из заказа с комментарием: "Цена на деталь изменилась. Перезакажите."

Это законно? Если нет, то на что ссылаться?

, Денис, г. Суровикино
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы вправе требовать продажи вам товара по первоначальной цене ссылаясь на:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 500. Цена и оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.