Заявление о подделке подписей в бюллетени

Здравствуй. Ситуация такая: бывший председатель дома после того как проиграл суд о непризнании общего собрания, подает заявления в прокуратуру, полицию о том, что якобы несколько подписей в бюллетенях поддельные ( нашёл несколько таких собственников). Утверждает при этом, что эти подписи подделал действующий совет дома. Соответственно, все направляется участковому, и он периодически проводит опрос совета дома. Вопрос: как вообще определяется процедура, и как финансово это затронет заявителя? Спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

Утверждает при этом, что эти подписи подделал действующий совет дома. Соответственно, все направляется участковому, и он периодически проводит опрос совета дома. Вопрос: как вообще определяется процедура, и как финансово это затронет заявителя?

Татьяна

заявителя — это бывшего председателя?

По заявлению будет проведена проверка, о ее результатах заявителю обязаны сообщить письменно.

Татьяна
Клиент, г. Омск

А как проводится проверка подписи заявителя, который утверждает, что не он подписывал бюллетень? Это процедура платная?

ответил другой юрист раньше меня, с его ответом согласна.

Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Участковый вынесет отказ и порекомендует решать этот вопрос в суде в гражданско-правовом порядке. Для оспаривания документа по поддельности подписи проводится судебная почерковедческая экспертиза, которая стоит денег и занимает время и усилия.