Обязан ли я платить за ремонт и содержание жилья?

Здравствуйте, если я не плачу за ремонт и содержание жилья управляющей компании, какие законные действия они могут принять? Подать в суд на взыскание например?Могут?

, дмитрий, г. Усолье-Сибирское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ремонт и содержание жилья

Здравствуйте, если я не плачу за ремонт и содержание жилья управляющей компании, какие законные действия они могут принять? Подать в суд на взыскание например? Могут?

Да, именно в судебном порядке с Вас могут взыскать задолженность и если добровольно не оплатите долг, то еще исполнительский сбор служба судебных приставов вправе удержать с Вас.

Та что лучше не доводить ситуацию до судебного разрешения.